Суббота, 18.05.2024, 18:20   | Добро пожаловать в Цитадель Приветствую Вас Гость | Новости | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ГОСТИ ЦИТАДЕЛИ » Выставочный Зал » Смерть эльфа (Самый первый рассказ - 2000 год))))
Смерть эльфа
velxeorДата: Пятница, 13.04.2007, 09:40 | Сообщение # 1
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Смерть эльфа

Эльф умирал. Глупо. Ему еще жить и жить. Бессмертное существо. Он лежал на сырой земле и проклинал весь мир. Его собратья бросили его. Люди долго пытали его и после 5 лет издевательства его выбросили как ненужную игрушку. Слишком дорого стало поддерживать его жизнь. Маги с трудом подбирали заклинания, постоянно вылечивая его. Знать долго наблюдала за пытками несчастного существа. Его обливали кислотой, сжигали, ломали все кости, медленно снимали кожу, разрезали его и запускали в раны насекомых и это еще далеко неполный список. Но настал момент, и эльф надоел придворным. Его сердце пробили копьем и, пришпилив к земле, оставили умирать.
Вот он лежит на земле, воронье с хриплым карканьем кругами летает над ним, предвкушая сладкую трапезу. Полчища насекомых уже идут на запах крови и плоти. Но он был спокоен. Он устал терпеть боль. 5 лет в казематах превратили его в бесчувственное существо. Еще слышно его хриплое дыхание. Еще судорожно сжимаются легкие, выдавливая из себя воздух. Но недолго осталось ему. Пару минут и все кончено.
В памяти проносится его жизнь. Вот ему всего 20 и он с ребятней играет в бесстрашных воинов и могучих магов. Деревянные палки, копья и легкие световые шарики. Вот и все нехитрое вооружение. Тела прикрывают легкие кожаные куртки. С головокружительной скоростью дети носятся по поляне, прыгают по деревьям, совершая головокружительные кульбиты. А вот ему уже 100. Жизнь летит со скоростью пули. Посвящение. Он уже взрослый. Вот и первая любовь. Ей уже 700 лет, она прекрасна. Ее лицо навсегда врезалось ему в память. Узкое лицо обрамляли золотистые локоны. Персиковая кожа, нежная как шелк. Наряд похож на невесомое облако, золотые браслеты обвивают изящные запястья. Небольшая корона с аметистом дополняла картину. Этот образ не вытравили даже пытки. После этого дня он видел ее только один раз, на поле боя. Вот ему уже 500. «Мастером Меча объявляется Кириан», - громоподобный голос Учителя оглашает окрестности. Кириан радуется, он заслужил это. Вот начало войны, ему 750 лет. Он так и не дожил до тысячи. Вот яркая, недавняя мысль, бой, бой в котором они проиграли. В этой битве он увидел смерть своей любимой. Ее танец с мечом завораживал, серебристая молния в ее руках жалила из самых невероятных позиций. Плавные движения напоминали течение ручья. Мгновенье и это уже ревущий водопад. Звучит громкий сигнал отступления. И эльфы бегут. Такого не было никогда. Звуки их шагов сливаются с шелестом листвы. Но двое остались. Кириан и Анрэль. Они слились в страстном танце смерти. Но двое, даже двое Мастера Меча не удержат лавину. Тысячи и тысячи людей наступала. Резкий свист и стрела, летящая в Кириана, перерублена клинком Анрэль. Ответное движение Кириана и тяжелое копье, направленное в сердце Анрэль улетает вместе с человеком в ближайшие кусты. Слитное движение двух клинков и кровь четырех людей заливает землю. Но все не вечно. Вот пропущен первый удар, и кровь Кириана выплескивается на землю. Пока он ничего не чувствует, но через пару минут острая боль пронзает его плечо. И Анрэль не избегает раны, чудесное лицо пересекает алая полоса. Кровь заливает ей глаза. В бешенстве эльфы крушат все налево и направо. Но людей слишком много. В гневе они просто идут по телам к двум великолепным воинам. Кириан и Анрэль буквально увязают в трупах. Злость и безысходность, единственные чувства оставшиеся у них. Страшный удар копьем пронзает оба тела. Последние объятия их длятся недолго. Но Кириан успевает сказать ей: «Я люблю тебя…». Улыбка так и застыла на ее лице. Их растаскивают. Тело эльфийки буквально разрывают на части. Кириан еще жив, он видит все это и в бессильной злобе кидается на людей, достает двоих мечом и падает от удара дубинкой в лоб. Воспоминания обрываются. Ему 751 год. Пытки, пытки, пытки… Заклинания лечения… Пытки…Заклинания…
Предсмертный хрип эльфа сливается с шуршанием листвы и карканьем ворон. Последняя мысль: Анрэль. Улыбка расцветает на его лице. Именно таким его нашли собратья…


Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
SeregacomДата: Пятница, 13.04.2007, 09:55 | Сообщение # 2
Говорящий
Группа: Друг
Сообщений: 193
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Мдя... Все что надо для истории...

Рождение, посвящение, любовь, взросление, война, признание, смерть...

Мне очень понравилось, а ещё есть?... smile


Никто сейчас не в безопасности, - это касается всех и каждого в частности...
 
velxeorДата: Пятница, 13.04.2007, 10:15 | Сообщение # 3
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Seregacom,
Есть ) Что, правдо понравилось?


Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
SeregacomДата: Пятница, 13.04.2007, 10:17 | Сообщение # 4
Говорящий
Группа: Друг
Сообщений: 193
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
velxeor, Гм... Я вроде так и написал, - понравилось smile

Никто сейчас не в безопасности, - это касается всех и каждого в частности...
 
velxeorДата: Пятница, 13.04.2007, 10:18 | Сообщение # 5
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Тогда вот продолжение

Снова вместе

Да будет проклят этот мир. С таким девизом на войну вступили сородичи Кириана. Мастера меча, погибшего от пыток людей. Месть стала главнейшей задачей эльфов. Все эльфы от мала до велика, бежали на встречу со своей смертью. Людские полки спокойно стояли и смотрели на бегущих эльфов. Легат ленивым взмахом руки дал команду лучникам. Свистящий дождь стрел обрушился на эльфов. Но яркая завеса прикрыла их небольшое войско. Им нечего было терять, и в ход шли саамы мощные и страшные заклинания. Магия крови во всей своей красе. Эльфы практически приблизились к стройным колонам людей. Вперед вышли маги людей. Но ужас обуял их. Магии не было. Эльфы примени негаторы. Все магия людей была высосана в считанные секунды. На лице легата появилась беспокойство, он дал команду войскам, и легионы бросились в бой. Но эльфы не дремали. Мощные боевые заклинания рвали тела людей. Пламя, молнии, психокенетические заклинания и волны, сжигающие разум людей. Бойцы эльфов уносили с собой в могилу целые когорты. Этот бой был не долгим. Прошло около двух часов и на поле боя не осталось ни людей, ни эльфов. Но люди как раса еще существовали, а вот эльфы уже нет.
Девушка брела по смертному полю. Последний эльф. Родная сестра Кириана. Спокойно обходя тела, она шла к замку Императора. Шпили замка были видны на многие километры. Люде с недоумением смотрели на девушку. «Все в крови и совершенно спокойная. Похоже, сошла с ума». Естественная реакция любого человека. Кто – то очень умный привел с собой стражников. Но тут всех ждало жестокое разочарование. Едва стражники подошли к эльфийке, они легли с отсеченными головами. В руках девчушки появился длинный меч, которым она крутила с ужасающей быстротой. Люди в страхе бежали. На лице Кьянти не дрогнул не один мускул, когда кровь стражников брызнула ей в лицо, эльфийка спокойно продолжила свой путь. Видевшие эту картину люди в страхе бежали от Кьянти. Везде где она проходила, улицы становились пустынными. Вот и главный замок Императора. Стражники, попытавшиеся остановить девочку, были сметены в считанные секунды. Кьянти стала убивать, жестоко и расчетливо. Практически вся знать полегла в тот день. Залы Императора.
Молодой человек стоял, опершись на перила маленького балкончика. Он ждал, ждал свою смерть. Сначала эльфы вдруг двинулись на его земли, перебив при этом все его войска, и полегли сами. Теперь еще эта девчонка с мечом на перевес перебила всю его знать и дворцовую стражу. Сегодняшний день был самым неудавшимся в жизни Императора. Двери залы распахнулись от сильного удара, разгневанная фурия ворвалась в покои Орта.
- Здравствуй эльфийка, - голос Орта был спокоен.
- Здравствуй убийца моего брата, - гнев в голосе Кьянти слышался очень отчетливо.
- Много эльфов полегло в нашей бессмысленной войне. После смерти своего отца я подписал перемирие с вами. Почему вы снова пошли войной на нас?
- Ты… Ты помнишь Кириана, Мастера меча, которого вы захватили и пытали?! Помнишь?! – прекрасное лицо эльфийки исказилось злобой.
- Нет.… Я не понимаю о чем ты…. Я действительно не понимаю о чем ты, - удивление Императора было непритворным. Эльфийка поняла это.
- Значит, ты не знал, что твои подданные держат в плену одного из нашей расы? Получается, тебе провели Император, - на лице Кьянти появилась горькая усмешка, - благодари свою знать за эту войну. Я тут как раз одного в живых оставила, - девушка за шкирку внесла в зал худощавого старика.
- Консул? Как вы объясните слова девушки? Почему вы не отпустили всех пленников, как я приказывал? – В голосе Императора послышался металл.
- Мы.… Да мы и не думали…. Эльф подумаешь, кто же знал, что так получится… Император.… Простите.
- Прощаю, - голова консула покатилась по дорогому ковру, пачкая его кровью.
Император невозмутимо вытер меч рукавом своей мантии. Посмотрел на эльфийку:
- Делай то, зачем пришла, нет моего народа, незачем жить и мне.
Кьянти подняла меч… и выронила его. Послышались сдавленные рыдания. Девушка бессильно опустилась на пол. Орт кинулся к ней. Обняв эльфийку и гладя по голове, он пытался ее успокоить. Она резко отпрянула, с удивлением глядя на него:
- Ты…. почему ты коснулся меня?
- Я хочу тебя успокоить, наши народы оба уничтожены, почему бы нам ни стать… парой? – Надежда в голосе Орта была неподдельной.
- Что? – Удивление вспыхнуло в глазах Кьянти. – После той страшной войне, в которой сгорели наши сородичи, наши братья и сестры, отцы и матери, ты предлагаешь мне…
- Любовь.
Молчание затянулось. Кьянти все еще сидела на ковре. В ее душе боролись противоречивые чувства: человек – тварь, он уничтожил всех нас, но и его расы больше нет. Вдруг страшный треск разорвал тишину. Огромный пламенный вал катился к замку, сжигая все на своем пути. Остатки магии эльфов объединили умершие души расы и воплотили их жажду мести в стихию.
- Что это? – Удивление и страх застыли в глазах Орта, страх не за себя, а за неё. Это всколыхнуло душу Кьянти.
- Бежим, мой народ мстит, даже после смерти, от этого нет защиты!
- Но куда мы успеем, уже поздно!
Вал пламени уже докатился до главного замка. Огромные камни плавились от адского жара. Пара молодых людей, прижавшись, друг к другу, ждали страшной развязки. Их губы слились в страстном, последнем поцелуе их жизни. Но прошло достаточно времени, и они еще были живы. С недоумением и надеждой они выглянули в окно. Увиденное их поразило. Тысячи эльфов и сотни тысяч людей стояли, весело переговариваясь.
- Мы уже умерли? – хором спросили Кьянти и Орт.
- Нет! – Этот голос мог разрушать миры. Единый вернулся посмотреть на свое творение. Бог, самый почитаемый как у людей, так и у эльфов.
- Вы слишком заигрались дети. Такие игры до добра не доводят. Я люблю все народы, но вы мне ближе всех. Эльфы и люди, самый чудесный союз в этом мире. Живите так всегда. Король и Королева. Я дарую тебе бессмертие Орт, править вечно, но уйдите на покой, если устанете. Вы должно править мудро, а самое главное с любовью. Прощайте дети мои, это был мой последний визит к вам, но знайте, я буду всегда присматривать за вами.
И вот зажил мир, так как завещал Единый. В мире, правде и любви. Орт и Кьянти правили долго. Устав от мирских дел, они передали правление своему сыну, родившемуся полуэльфом. Первым полуэльфом этого мира.
Имя его было…



Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
АнгелДата: Пятница, 13.04.2007, 15:36 | Сообщение # 6
Разумный
Группа: Друг
Сообщений: 295
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Смерть эльфа
пробрало sad

velxeor, 2-е пока не осилила....


Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится...
 
КакомицлиДата: Пятница, 13.04.2007, 21:05 | Сообщение # 7
Говорящий
Группа: Друг
Сообщений: 167
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
дежавю...

все чем живу - надписи и признаки
 
АазДата: Пятница, 13.04.2007, 21:36 | Сообщение # 8
Говорящий
Группа: Рыжий Кот
Сообщений: 181
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
по Перумову написано? "алмазный меч деревянный меч"?? мне понравилось:)

Жизни после смерти нет.
Это все неправда.
Ночью снятся черти мне,
Убежав из ада.
 
АнгелДата: Пятница, 13.04.2007, 22:00 | Сообщение # 9
Разумный
Группа: Друг
Сообщений: 295
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
прочитала 2-е, коротко, но насыщено и насколько это возможно красочно smile +

Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится...
 
velxeorДата: Суббота, 14.04.2007, 13:09 | Сообщение # 10
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Ааз,
По стилю да )


Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
velxeorДата: Суббота, 14.04.2007, 13:32 | Сообщение # 11
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Какомицли,
Что напомнило?


Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
КакомицлиДата: Суббота, 14.04.2007, 13:41 | Сообщение # 12
Говорящий
Группа: Друг
Сообщений: 167
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
velxeor, проблема в том что не знаю что....
но что-то очень сильно +)


все чем живу - надписи и признаки
 
velxeorДата: Суббота, 14.04.2007, 15:06 | Сообщение # 13
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Какомицли,
Я постил эти рассказы уже во Флуде, мож там видел )


Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
velxeorДата: Суббота, 14.04.2007, 16:27 | Сообщение # 14
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Ангел,
Благодарю за хорошие отзывы )


Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
РосомахаДата: Суббота, 14.04.2007, 19:38 | Сообщение # 15
Мыслитель
Группа: Менестрель
Сообщений: 453
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
А чего же во флуде? Или у тебя там страничка с 10000 постов? *тихонько посмеиваясь смотрит на Дарадину.

После меня только пепел...
 
velxeorДата: Суббота, 14.04.2007, 20:28 | Сообщение # 16
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Росомаха,
Дыу чет не решился в творчество shy


Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
velxeorДата: Пятница, 20.04.2007, 07:27 | Сообщение # 17
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Просьба прокоментировать остальных и это произведение )

Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
ДарадинаДата: Пятница, 20.04.2007, 14:44 | Сообщение # 18
Разумный
Группа: Архиетерий
Сообщений: 358
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
velxeor, сильно. Выложи в творчество. Действительно хорошо написано, я прям вижу эльфа и руки чешутся набить морды людям.

Мну всем вам так рада:)
 
velxeorДата: Пятница, 20.04.2007, 14:47 | Сообщение # 19
Шерр
Группа: Менестрель
Сообщений: 1545
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
Дарадина,
Спасиб ) Выложу тогда )


Ни человек, ни Бог... Дракон!
 
ДарадинаДата: Пятница, 20.04.2007, 14:52 | Сообщение # 20
Разумный
Группа: Архиетерий
Сообщений: 358
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне форума
velxeor, знаешь, если поправить немного ошибки, убрать некоторые штампы, и развивать дальше, может получиться хорошая повесть, может даже роман. Тут уже рассказ получился. У тебя своий стиль, свой сюжет. Если сможешь, развей этот сюжет, тут может родиться целый мир, по карйней мере я его вижу, значит ты умеешь писать:)

Мну всем вам так рада:)
 
Форум » ГОСТИ ЦИТАДЕЛИ » Выставочный Зал » Смерть эльфа (Самый первый рассказ - 2000 год))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz